В Катаре наняли пакистанцев для заполнения трибун на матчах ЧМ. Им предоставят еду и жилье

Похоже, билеты совсем не продаются.

В Катаре наняли пакистанцев для заполнения трибун на матчах ЧМ. Им предоставят еду и жилье
Болельщики на ЧМ-2022 в Катаре

Власти Катара заплатили людям из Пакистана, чтобы закрыть пустые места на стадионах. 

Болельщиков специально доставили на ЧМ и будут платить им зарплату – около 10 долларов в день. Проживание и питание в Катаре тоже будет оплачиваться за счет организаторов турнира. 

Нанятые «фанаты» должны посещать матчи чемпионата мира согласно полученным билетам и весело проводить на них время. 

Это уже не первый случай, когда катарцы нанимают людей для того, чтобы изображать фанатов. Ранее в интернете появлялись видео, на которых «болельщики» Бразилии, Англии, Португалии и прочих сборных веселились на улицах Дохи. Зрители роликов обнаружили, что на разных появляются одни и те же люди в формах разных сборных. 

До этого в Катаре придумали другой способ обелить репутацию страны и скандального ЧМ. Организаторы набрали группу фанатов, которые посетят ЧМ бесплатно, но должны будут писать хорошие комментарии в соцсетях. Власти Катара дарили подарки членам британского парламента, чтобы те положительно отзывались о мероприятии.

Деньги вмешиваются теперь и в футбольную сторону ЧМ. Катар подкупил восьмерых игроков сборной Эквадора, чтобы они сдали матч открытия турнира. Официального комментария на этот счет еще не поступало, но информацию подтвердили в пяти источниках обеих стран.

Накануне британская The Sun опубликовала информацию, что Катар потратил на подготовку чемпионата мира в 17 раз больше России. Но гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин с осторожностью подходит к этой информации:

«В вопросе финансового анализа важно, как считать и что считать тратами на чемпионат мира. Мы вели похожую дискуссию в контексте России. Очень много трат на инфраструктуру, которая используется за пределами чемпионата мира, мундиаль же является лишь бенефициаром этой инфраструктуры. В Катаре приведено в порядок метро, но я не могу сказать, что это трата исключительно на чемпионат мира. Это развитие страны, развитие города. Потому я бы с осторожностью цитировал такие цифры. Траты на чемпионат мира – это то, что тратится непосредственно на организацию соревнования. Производятся они предприятием под названием «Катар-2022». Оно отвечает непосредственно за турнир, а Верховный комитет – за подготовку страны. Затраты на это четко разделены».
  • Чемпионат мира по футболу начнется в воскресенье, 20 ноября, и продлится до 18 декабря.
  • Матч Катар – Эквадор пройдет на стадионе «Аль-Байт». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

В Катаре наняли актеров, чтобы изображать бразильских и английских фанов. Их раскрыли в интернете (ВИДЕО) 

Катарцы подкупили 8 игроков сборной Эквадора, чтобы они сдали матч открытия ЧМ 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Sporx, «Спорт-Экспресс».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio