В Правительстве связали рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге с проведением Евро-2020

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова поделилась мнением о причинах роста заболевших COVID-19 в Санкт-Петербурге.

В Правительстве связали рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге с проведением Евро-2020

По данным за 6 июля, за сутки коронавирусом в городе заболели 1 906 человек, тогда как 2 945 выздоровели. Всего от болезни за все время пандемии скончались 17 082 жителя Санкт-Петербурга.

«Организаторы Евро старались соблюдать ограничительные меры, тем не менее, под влиянием эмоций граждане не могут до конца строго этому следовать. На сегодняшний день есть рост заболеваемости в Петербурге, но мы контролируем эту ситуацию и совместно с руководством города стараемся предпринять спектр необходимых мер, для того чтобы преодолеть этот рост», — заявила Голикова в беседе с президентом страны Владимиром Путиным.

Отметим, что в Санкт-Петербурге было проведено семь матчей чемпионата Европы по футболу, которые посетили более 130 тысяч человек. У девяти процентов финских болельщиков, вернувшихся из России после турнира, был выявлен коронавирус.

Напомним, с 17 июня в Санкт-Петербурге ужесточили ограничения из-за коронавируса. С 20 июня в городе вступили в силу новые ограничения из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. 

Уровень смертности от заболевания в Северной столице с начала проведения матчей первенства поднялся на 144,4%.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio