В сборной России коронавирус перед Евро-2020: что об этом известно

Один из футболистов сборной России заболел коронавирусом в преддверии старта чемпионата Европы.

В сборной России коронавирус перед Евро-2020: что об этом известно

Кто заболел коронавирусом в сборной России по футболу?

На данный момент известно об одном заболевшем: это полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. В четверг, 10 июня, по сообщению «РБ Спорт», хавбек сдал первый положительный тест и была вероятность его ошибочного результата, так как Мостовой уже переболел коронавирусом в 2020 году во время игры за «Сочи», и у него есть антитела. Футболист был сразу изолирован от остальных игроков сборной.

Исключили ли Мостового из заявки на Евро-2020?

11 июня выяснилось, что Мостовой сдал второй положительный тест. По правилам УЕФА футболист, повторно сдавший положительный тест на коронавирус, должен быть исключен из заявки на турнир.

Как сообщил журналист Eurostavka Иван Карпов, у Мостового высокие антитела, он не отлучался из расположения сборной и жил в гостиничном номере в одиночестве. Болезнь полузащитника проходит бессимптомно.

Кто заменит Мостового в сборной России?

Вместо хавбека в расположение команды вернется защитник «Динамо» Роман Евгеньев, который был в расширенном списке сборной для подготовки к чемпионату Европы и тренировался вместе с национальной командой на сборе в австрийском Нойштифте, однако затем тренерский штаб принял решение «отцепить» игрока.

22-летний игрок приедет в расположение сборной 11 июня, однако не будет участвовать в тренировке в этот день.

Свою первую игру на турнире подопечные Станислава Черчесова проведут 12 июня, встретившись с Бельгией в Санкт-Петербурге. Матч состоится 12 июня на «Газпром Арене». Стартовый свисток в этой встрече прозвучит в 22:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio