В «Знамени Труда» отрицают умышленную подделку справок футболистов о ПЦР-тестах на коронавирус

Гендиректор «Знамени Труда» Михаил Пузанов прокомментировал наказание для клуба со стороны РФС за использование поддельных документов.

В «Знамени Труда» отрицают умышленную подделку справок футболистов о ПЦР-тестах на коронавирус

Ранее в интервью Eurostavka глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц прокомментировал ситуацию с подделкой документов в «Знамени Труда».

«Нам трудно себе представить, что все 24 футболиста имели бы положительные тесты, и наш клуб умышленно стал бы подделывать справки на 24 футболиста и официальных лиц матча. Уверяем вас, нашей вины здесь нет. Мы обязательно предоставим в Апелляционный комитет РФС все документы о нашей невиновности, которые не успели направить в КДК РФС. В связи с этим, мы предпримем все необходимые действия в правовом поле, чтобы защитить свою честь и достоинство, вплоть до обращения в правоохранительные органы Российской Федерации и суды по отношению к лицам, причастным к этой халатности», — говорится в обращении Пузанова на клубной странице «ВКонтакте».

КДК РФС наказал «Знамя труда» за использование клубом неподлинных документов, а также умышленное предоставление в ФНЛ недостоверной информации. С клуба сняты три очка, присуждено техническое поражение в матче с «Динамо-2» (0:3), а также наложен штраф в 1 млн рублей. Также на шесть месяцев (три из них условно) дисквалифицирован начальник «Знамени Труда» Алексей Боженов, который оштрафован на 100 тысяч рублей.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio