Выиграть чемпионат мира Месси помог особый талисман. Лео носит его с ЧМ-2018

Удивительная история амулета, который приносит удачу всей сборной Аргентины.

Выиграть чемпионат мира Месси помог особый талисман. Лео носит его с ЧМ-2018
Талисман Лионеля Месси

На финал чемпионата мира-2022 Лионель Месси надел особый талисман. Это красная ленточка, которую Лео завязал на своей левой ноге. 

На ЧМ-2018 в России Месси получил талисман в подарок от аргентинского журналиста. Рама Панаротто носил ленточку сам, но решил подарить Лео после матча Аргентины с Испанией. Тогда форвард не реализовал пенальти.

«Моя мама любит тебя больше, чем меня, я ношу ее красную ленточку на удачу», — сказал он Месси. «Если хочешь, я могу тебе ее подарить».

Журналист ожидал, что если Лео и примет подарок, то вскоре выбросит его и не вспомнит. Но к восторгу Панаротто, футболист нацепил ленточку на лодыжку и продемонстрировал ее во время следующего интервью, после матча с Нигерией.

«Мам, он надел ее!» — прослезился Панаротто в камеру и указал на небо.

Месии был заинтригован идеей удачи и судьбы, а поэтому отдал талисман Филиппе Коутиньо, когда у того были трудные времена в «Барселоне» в 2019-м году. Бразильца замечали с красной ленточкой, и когда он перешел в «Астон Виллу» в январе 2022-го года. Красные амулеты стали появляться и у других аргентинских футболистов.

Были сомнения, что это один и тот же талисман, который передавали среди игроков, но Паоло Дибала подтвердил, что получил ленточку от Месси, прежде чем забить свой первый гол за Аргентину на соревнованиях.

Паоло Дибала

Паоло Дибала

Лаутаро Мартинес, Родриго де Поль и Анхель ди Мария в последнее время носили одинаковые красные браслеты на запястьях. Вратарь сборной Эмилиано Мартинес надел его в финальной серии пенальти, где отразил удар Кингсли Комана и получил «Золотую перчатку».

А Лео Месси продолжал носить талисман как в свободное время, так и в самых важных играх. С красной ленточкой на лодыжке он был замечен в раздевалке сборной уже после завоевания долгожданного титула. Так красная ленточка стала символом победы для Аргентины.

  • «Альбиселесте» обыграла сборную Франции в финале чемпионата мира. 
  • Лионель Месси отметился дублем в матче, один из мячей был забит с пенальти.

Долгожданное чемпионство Месси в 11 фотографиях: так выглядит исполнение мечты 

Месси побил еще один рекорд Роналду, теперь вне поля. Криш будет в ярости 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Sport Bible

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio