Заболотный: теперь хочется, чтобы меня как можно больше хейтили

Журналист Eurostavka Максим Фридман передает слова нападающего сборной России Антона Заболотного о критике, настроении и ожидании Евро-2020.

Заболотный: теперь хочется, чтобы меня как можно больше хейтили

О настроении

Выгляжу свежо? Любой игрок, когда приезжает в сборную, всегда приподнятое настроение. Особенно в Австрии, с такими пейзажами. Почти как в Сочи. А если зацикливаться на всем... Нужно мыслить позитивно и улыбаться. Главное — подойти к Европе в боевой готовности.

О давлении в новом клубе

В «Сочи» не было давления, а в ЦСКА будет? Не сказал бы. Раньше были разные разговоры про «Сочи». Больше опыт. Сложилось так, что год назад я относился к этому, как к давлению. Хочется теперь, чтобы как можно больше хейтили.

Об отношении к критике

Как справлялся после Сербии? Отправная точка — тот хейт, который был после 0:5. После этого я стал адекватно относиться к критике. Это реально была отправная точка.

Об ожидании Евро-2020

Считаю дни до Евро-2020? Если считать, то это будет длиться вечность. Самое главное — позитив, мыслить только улыбаясь и работать. Хочется уже, чтобы первая игра была как можно быстрее. Накал присутствует, конечно.

Сезон-2020/21 Заболотный провел за «Сочи» 30 матчей, в которых забил 10 голов и сделал пять результативных передач. 

Сборная России готовится в Нойштифте к контрольным матчам перед Евро-2020 против сборных Польши (1 июня) и Болгарии (5 июня). На Евро-2020 сборная России сыграет в группе с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio