Жуткое столкновение Роналду и Вацлика: Кришу разбили нос, кровь залила лицо

Капитан сборной Португалии все равно доиграл матч до конца.

Криштиану Роналду, сборная Португалии

Криштиану Роналду пострадал на старте матча 5-го тура Лиги наций Чехия – Португалия.

На 13-й минуте нападающий взмыл в воздух, чтобы достать мяч головой. Но португальца остановил локоть Томаша Вацлика – кипер сборной Чехии опередил Криша на выходе и успел выбить мяч, но все же заехал сопернику по лицу.

Роналду тяжело рухнул на газон с разбитым носом. Лицо форварда залила кровь, он долго не мог подняться. На поле немедленно появился медицинский персонал сборной Португалии. Носовое кровотечение оказалось слишком сильным – врачи довольно долго не могли его остановить.

Через несколько минут Криштиану поднялся и смог идти самостоятельно, но, казалось, до сих пор не отошел от жесткого единоборства и выглядел потерянным.

Тем не менее португалец нашел в себе силы вернуться в игру: за пределали поля медики наклеили пластырь на нос футболиста, а на 19-й минуте он снова выскочил на газон.

Криштиану Роналду

Чуть позже травма Роналду дала о себе знать: игрок в прыжке сыграл рукой в своей штрафной, закрывая лицо рукой. После просмотра ВАР судья матча Срджан Йованович назначил пенальти. К мячу подошел Патрик Шик и пробил в штангу.

Второй тайм Криш провел уже без пластыря и даже отметился результативным действием – на 87-й минуте ассистировал Диогу Жоте. Это первый голевой пас португальца в сезоне-2022/23.

В предыдущей официальной игре Роналду открыл счет голам – забил за «Манчестер Юнайтед» в ворота «Шерифа» в матче группового этапа Лиги Европы. До встречи в Тирасполе у Криштиану не набрал ни одного результативного балла ни в одном из предыдущих восьми матчей сезона.

Зато в сборной Португалии у форварда все прекрасно: он лидер национальной команды по системе гол+пас. В нынешнем розыгрыше Лиги наций Роналду забил 2 мяча и сделал 2 ассиста. Ближайшие преследователи – Диогу Жота (1+2) и Бернарду Силва (0+3).

• Сборная Португалии обыграла Чехию на выезде со счетом 4:0 благодаря дублю Диогу Далота, а также голам Бруну Фернандеша и Диогу Жоты.
  • Успех в Праге вывел команду Фернанду Сантуша в лидеры группы 2. Итоговое первое место Португалия разыграет в последнем туре с Испанией.

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила Роналду обвинения в неподобающем поведении. Извинения не помогли Кришу

Давид Сильва признался, что ударил женщину на карнавале. Суда над испанцем не было