«Айлендерс» обыграли «Нью-Джерси», Мальцев забил гол, у Сорокина — 19 сэйвов

«Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:3.

Российский голкипер команды из Нью-Йорка Илья Сорокин отразил 19 бросков из 22. В составе победителей голами отметились Мэтт Мартин, Адам Пелеч, Ноа Добсон, Джош Бейли и Брок Нельсон.

В составе «Дэвилз» российский нападающий Михаил Мальцев забросил шайбу и оформил четвертый гол в сезоне НХЛ. Дмитрий Куликов отыграл 19 минут и завершил встречу с показателем полезности «-1».

«Айлендерс» продлили победную серию до семи матчей, а очковую — до десяти. «Нью-Джерси» уступил в седьмом матче из последних восьми.

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 5:3 (2:0,2:0,1:3).

Вратари: Сорокин (19/22) — Блэквуд.

«Каролина» крупно обыграла «Нэшвилл», выиграв в седьмой раз кряду, у Свечникова — два асссита