Дубль Якупова помог «Авангарду» обыграть «Сочи» в матче с массовой дракой

18 октября в матче КХЛ «Авангард» встретился с «Сочи».

Матч «Сочи» — «Авангард» начался с массовой драки. Шестеро хоккеистов сбросили перчатки и устроили потасовку.

Со стороны хозяев участие приняли Джей Си Лайпон, Богдан Якимов и Виктор Балдаев. Павел Дедунов, Никита Комаров и Илья Каблуков выступили со стороны «Авангарда». Все шестеро игроков получили по пять минут штрафа.

Сама игра завершались победой «Авангарда» по счетом 5:4. Отметим, что сочинцы отыгрались со счета 1:4, однако пропустили решающую шайбу чуть более чем за минуту до окончания основного времени.

«Сочи» — «Авангард» — 4:5 (1:2, 0:1, 3:2).

4:4 — Баканов (Жабреев, Александров), 54:25;
4:5 — Якупов (Шарипзянов, Прохоркин), 58:58.

Вратари: Хеллберг — Темченко.

По итогам матча «Авангард» занимает пятое место в таблице восточной конференции с 22 очками. «Сочи» с 12 очками замыкают таблицу Запада.