«Нефтехимик» в овертайме обыграл «Авангард», «Куньлунь» в гостях победил «Сочи».

В среду, 3 ноября состоялись матчи регулярного чемпионата КХЛ.

Oleg Bkhambri (Voltmetro), CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons

Нижнекамская команда на своем льду в овертайме обыграла «Авангард» со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

В составе хозяев голами отметились нападающие Евгений Митякин и Дэн Секстон, решивший исход матча.

Автором единственного гола омской команды стал нападающий Петер Цегларик.

«Нефтехимик» — «Авангард» — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Голы:

0:1 — Цегларик (Жарков, Чистяков), 51:34;

1:1 — Митякин (Хайруллин, Клок), 52:20;

2:1 — Секстон (Сидоров, Клок), 61:36 (3x3).

Вратари: Судницин — Грубец.

«Нефтехимик» с 23 очками занимает седьмое место в Западной конференции, «Авангард» с 27 баллами на шестом месте.

В параллельном матче «Куньлунь» в гостях обыграл «Сочи» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Авторами голов гостей стали нападающие Тайлер Вонг и Спенсер Фу, а также защитник Райан Спроул.

«Куньлунь» с 16 очками поднялся на 11-е место Восточной конференции, прервав трехматчевую победную серию «Сочи», занимающего 12-е место на Западе с 20 баллами.