«Если бы у меня не было семьи, я бы с ума сошёл»: Тарасенко - о своих травмах

Нападающий «Сент-Луис Блюз» и сборной России Владимир Тарасенко высказался по поводу повреждений, беспокоивших его на протяжении двух последних сезонов НХЛ, а также рассказал о решении приехать в национальную команду на первенство мира в Риге.

«Если бы у меня не было семьи, я бы с ума сошёл»: Тарасенко - о своих травмах
«Были три разные травмы, которые вытекали одна из одной. Если бы у меня не было семьи, я бы с ума сошёл. Долго готовился, восстанавливался, вышел играть в прошлом плей-офф. В следующем сезоне почти весь год пропустил. Если веришь и есть поддержка близких, это здорово отвлекает. Когда не играешь в хоккей, понимаешь, кто переживает за тебя на самом деле. Тот же Дима Орлов меня поддерживал. Поступил вызов, решил, что поеду. Давно не получалось поиграть за сборную. У клуба вопросов не было и у меня опасений тоже», – приводит слова Тарасенко «Чемпионат».

Напомним, Тарасенко предстоит пройти трехдневный карантин, после которого он сможет приступить к тренировкам. После этого, следующие три дня форвард будет обязан сдавать тесты на коронавирус. Лишь после этого, в случае шести отрицательных тестов, хоккеист будет допущен к участию на чемпионате мира. 

В регулярном чемпионате НХЛ в активе 29-летнего нападающего 14 (4+10) очков в 24 играх при показателе полезности «-7». В плей-офф россиянин набрал два балла (2+0) за четыре встречи с полезностью «-8».

Следующий матч сборной России состоится 29 мая. Соперником подопечных Валерия Брагина станет команда Швейцарии. Начало игры — в 16:15 по московскому времени. По итогам четырех сыгранных на турнире встреч, россияне занимают третью позицию в группе А с девятью баллами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio