Фазель – об изоляции российского хоккея: «Переживаю за хоккеистов»

Рене Фазель надеется вскоре вновь увидеть сборную России.

Фазель – об изоляции российского хоккея: «Переживаю за хоккеистов»
Сборная России

Бывший президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель в интервью «СЭ» поделился мнением об отстранении сборной России от международных соревнований.

– Знаете, мне бы очень хотелось поскорее увидеть сборную России в деле на международной арене. Решения принимаю не я. Но в скором времени, думаю, мы увидим, какая будет ситуация. Возможно, будут какие-то изменения. Очень переживаю за российских спортсменов и искренне надеюсь, что они смогут вновь участвовать во всех соревнованиях, как и прежде. И все вернется в норму.

– Что должно случиться, чтобы Россия полноправно вернулась в мировую хоккейную семью?

Знаю, что в последние недели активно велось обсуждение этого вопроса между МОК, НОК различных стран, а также другими организациями. Но я не могу давать никаких комментариев по этому поводу, потому что больше не являюсь президентом IIHF. Конечно, я слежу за этим, получаю информацию, но не более.

Ранее Финская ассоциация хоккеистов рекомендовала финнам не переходить в российские клубы. Экс-тренер сборной России Владимир Крикунов увидел в этом руку США:

«Я думаю, финские хоккеисты больше потеряют, если не приедут. Уровень финской лиги не такой высокий, за границу не так много народу у них уезжает, поэтому они потеряют больше, чем наша лига. У нас все играют: шведы, американцы, канадцы, чехи, словаки, ну заменят их другими игроками. Проблема у них, а не у нас. Финны – послушный народ, американцы сказали, что не надо вашим игрокам там играть, вот и все, а своим разрешаю»
  • В феврале совет ИИХФ отстранил сборные России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях под своей эгидой на неопределенный срок. 
  • Обе команды пропустили ЧМ-2022, который проходил в Финляндии с 13 по 29 мая.

Ротенберг рассказал, кто заменит в Кубке Первого канала Чехию, Финляндию и Швецию 

Кожевников – о России на КМ-2024: «Нейтральный статус? Мы знаем, что это наша команда»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт IIHF) 

Источник: «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio