Форвард «Авангарда» Мирошниченко стал шестым в рейтинге драфта НХЛ-2022 по версии TSN

Нападающий «Авангарда» Иван Мирошниченко занял шестую строчку в рейтинге лучших молодых игроков будущего драфта новичков НХЛ от инсайдера TSN Боба Маккензи.

Форвард «Авангарда» Мирошниченко стал шестым в рейтинге драфта НХЛ-2022 по версии TSN
Photo by Matthias Hangst/Getty Images

Первую строчку рейтинга занял канадский форвард Шейн Райт, на втором месте — американец Логан Кули, а третье занял финский нападающий Йоаким Кеммель. Помимо 17–летнего Мирошниченко в топ-10 рейтинга вошел еще один россиянин — нападающий «Металлурга» Данила Юров, он занял восьмое место. Российский нападающий «Сагино Спирит» Павел Минтюков и форвард ярославского «Локомотива» Александр Перевалов расположились на 16-м и 24-м местах списка соответственно.

Мирошниченко пополнил систему «Авангарда» и 28 декабря 2020 года дебютировал в МХЛ в матче «Омских Ястребов» с «Авто». Нападающий ярославской команды — победитель Юношеских олимпийских игр в составе сборной России 2004 года рождения, он также выступал на международных турнирах в составе юниорской сборной России 2003 года рождения. В текущем сезоне ВХЛ Мирошниченко набрал 15 (9+6) очков за 30 матчей в составе «Омских Крыльев».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio