Форвард сборной России Слепышев получил четырехминутный штраф за удар швейцарца головой

Автор дебютного гола сборной России на ОИ-2022 Антон Слепышев получил четырехминутный штраф за удар соперника головой.

Официальный сайт Федерации хоккея России (fhr.ru)

9 февраля россияне проводят первый матч олимпийского хоккейного турнира против сборной Швейцарии (1:0 перед стартом третьего периода). Автором единственного в матче гола стал Слепышев.

В концовке второго периода форвард ударил головой игрока сборной Швейцарии, за что мог получить удаление до конца матча. После просмотра видеоповтора эпизода судьи назначили Слепышеву двойной малый штраф.

Напомним, сборной России на групповом этапе олимпийского хоккейного турнира предстоит сыграть также с Данией и Чехией.