Женская сборная России проиграла Швейцарии в четвертьфинале и вылетела с Олимпиады в Пекине

12 февраля проходят матчи четвертьфинала женского олимпийского хоккейного турнира на Играх-2022.

Официальный сайт Федерации хоккея России (fhr.ru)

В Пекине на «Кадиллак Арене» сборная России встречалась со Швейцарией. Матч завершился победой Швейцарии со счетом 4:2.

В составе сборной России заброшенными шайбами отметились Анна Савонина и Полина Лучникова.

Россия — Швейцария — 2:4 (0:0, 1:1, 1:3).

Таким образом, россиянки завершили свое выступление на турнире. Ранее в других четвертьфиналах Канада разгромила Швецию (11:0), а США переиграла Чехию (4:1).