Форвард сборной России Воронков избежал дисквалификации и сыграет в четвертьфинале ОИ-2022

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук рассказал о судьбе нападающего Дмитрия Воронкова перед четвертьфиналом ОИ-2022.

Photo by Bruce Bennett/Getty Images

Напомним, в последнем матча группового этапа олимпийского хоккейного турнира против Чехии (5:6 ОТ) Воронков получил удаление до конца матча за удар соперника в голову. Ковальчук сообщил, что россиянину удалось избежать дополнительного наказания.

«Да, все в порядке, обошлись без дисквалификации. Вчера на директорате сказали, что никаких дисциплинарных мер принято не было. Это хоккей: судьи судят, хоккеисты — играют. Эмоции немного перехлестнули», — заявил Ковальчук журналистам.

Таким образом, Воронков сможет сыграть в четвертьфинале ОИ-2022, который состоится 16 февраля в 09:00 по московскому времени. Соперником россиян станет победитель пары Дания — Латвия.