Ковальчук рассказал о возможном участии Кузнецова и Ничушкина на Олимпиаде в Пекине

Менеджер сборной России по работе с игроками НХЛ Илья Ковальчук высказался о возможном участии нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова и форварда «Колорадо Эвеланш» Валерия Ничушкина в зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Ковальчук рассказал о возможном участии Кузнецова и Ничушкина на Олимпиаде в Пекине
Photo by Martin Rose/Getty Images

Кузнецов был дисквалифицирован IIHF после чемпионата мира-2019 на четыре года. Ничушкин сдал положительную допинг-пробу на тестостерон в 2013 году во время подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи в составе сборной России и может получить четырехлетнюю дисквалификацию.

«Если будут конкретные новости, и получится решить вопрос, чтобы Женя сыграл на Олимпиаде, это будет озвучено главным тренером или через федерацию. Сейчас всё в процессе. Ничушкина могут дисквалифицировать за допинг-пробу от марта 2013 года. Если Ничушкин будет подходить тренерскому штабу, то он сможет поехать в Пекин», — приводит слова Ковальчука «Матч ТВ».

Напомним, XXIV Олимпиада в Пекине состоится с 4 по 20 февраля. Всего в Играх примут участие более 4 тысяч спортсменов из 95 стран мира.

На Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей в семи видах спорта (15 дисциплин). Церемония открытия соревнований пройдет на Национальном стадионе («Птичье гнездо»).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio