Губерниев прокомментировал поражение сборной России по хоккею в полуфинале МЧМ

Комментатор Дмитрий Губерниев заявил о системной ошибке в подготовке молодёжной сборной России к МЧМ после поражения в полуфинале турнира от сборной Канады (0:5).

Губерниев прокомментировал поражение сборной России по хоккею в полуфинале МЧМ

«Сборная России и тренеры не справились. Определяющее в спорте — результат. А когда в решающих матчах наша команда не может забить, о чём мы вообще говорим? Сборная оказалась неспособной. Играла так, как готова. Когда мы в нападении вообще ничего создать не можем — что вратаря Аскарова винить? Мы голы не забиваем! Нас не только канадцы возят, нас немцы возят! Мы с основной сборной еле отскочили, а теперь молодёжь их еле в четвертьфинале прошла.  

Мы верили, что Игорь Ларионов вернёт в сборную России советский комбинационный хоккей. Но карета превратилась в тыкву. Мы сыграли слабо. Даже если мы победим финнов, это не изменит картины. Эксперимент оказался неудачным. Нужно играть в хоккей, который даёт результат. Самое красивое — это счёт даже 1:0 на табло, когда Россия побеждает. Я думаю, в подготовке нашей команды была допущена системная ошибка», — цитирует Губерниева «Матч ТВ». 

Заключительный матч на турнире сборная России сыграет за третье место с Финляндией. Встреча состоится 6 января в 01:30 (МСК). В 5:30 в этот же день стартует финальный матч между сборными США и Канады.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio