Хоккеист пнул клюшкой судью в любительской лиге. Полиция уже разбирается

Хоккейный Роман Широков.

Во время любительского хоккейного матча хоккеист избил судью. Это произошло во время игры лиги «Трудовые Резервы» между московскими командами «Леопарды» и НС REVOL ICE на «Чкалов Арене».

Арбитр удалил игрока «Леопардов» Михаила Утенкова на 10-й минуте второго периода. К этому моменту его команда проигрывала со счетом 5:3. Защитник сначала мирно отправился на скамейку штрафников, но затем поехал в сторону судьи, ударил его клюшкой, а когда тот упал, еще и добил ногой. Игроки НС REVOL ICE оттащили безумца от арбитра, которому затем долго оказывали помощь.

На видео инцидент начинается на отметке 1:20:08.

Команды доиграли второй период, а затем было принято решение прекратить матч техническим поражением «Леопардов» – 0:5.

Более того, Утенков играл под номером 99, а в заявке команды под этим номером числился защитник Николай Ризин.

«Сегодня 19 ноября 2022 года в ледовом дворце «Чкалов Арена» во время матча между командами «Леопарды» и Revol Ice произошел вопиющий инцидент с участием игрока «Леопардов» – #99 Николая Ризина, который избил судью матча, нанеся ему травмы, в следствии чего арбитр не имел возможности продолжать свою работу. В связи с грубейшим нарушением регламента матч между вышеупомянутыми командами был прекращен, команде «Леопарды» зачитано техническое поражение. На место инцидента были вызваны сотрудники полиции для разбирательства по существу нападения. Хоккейная лига «Трудовые Резервы» не приемлет и никогда не примет подобное поведение со стороны команд и отдельно взятых игроков; на СДК будут приняты самые жесткие меры по данному факту. Также лига готова обеспечить полное юридическое сопровождение для оказания правовой помощи пострадавшему арбитру. ❗️ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН❗️», – говорится в заявлении лиги.

НХЛ не проведет Кубок мира в 2024 году. Из-за сборной России?