Минспорта Самарской области должно «Ладе» 30 млн рублей, что составляет 1/10 годового бюджета клуба

Минспорта Самарской области должно «Ладе» 30 млн рублей, что составляет 1/10 годового бюджета клуба

Из-за приостановки финансирования заводом «АВТОВАЗ» хоккейный клуб «Лада» (Тольятти) планирует закрыть задолженности перед игроками, а также начать предсезонную подготовку за счет средств из бюджета Самарской области.

По ходу сезона-2021/22 Минспорта области перенаправило часть средств, предназначенных «Ладе», другому представителю ВХЛ - самарскому «ЦСК ВВС». Область «должна» тольяттинскому клубу 30 млн рублей. В клубе рассчитывают, что деньги появятся в апреле-мае. Ранее клубу пришлось продать права на  Дениса Гурьянова в ЦСКА, чтобы получить финансирование на концовку сезона.

Источник Metaratings.ru, близкий к «Ладе», сообщил, что 30 млн рублей – это, примерно, 1/10 годового бюджета клуба. Благодаря этому траншу тольяттинцы рассчитывают закрыть задолженности перед хоккеистами за март и апрель, а также эти деньги пойдут на предсезонную подготовку.

Отметим, что контракт между «Ладой» и «АВТОВАЗом» завершается 31 декабря, и в клубе рассчитывают на возобновление финансирования в худшем случае осенью. Источник Metaratings.ru отметил, что из-за этого на данный момент невозможно даже предсказать, каким будет бюджет клуба на следующий сезон.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio