❗ Капризов в розыске за покупку военного билета. Его ждут военкомат, армия и ВДВ, как Федотова?

Русский хоккей уходит на службу.

❗ Капризов в розыске за покупку военного билета. Его ждут военкомат, армия и ВДВ, как Федотова?
Кирилл Капризов

6 июля телеграм-канал SHOT выпустил медиа-ракету: хоккеист «Миннесоты» и сборной России Кирилл Капризов в розыске за покупку военного билета.

Канал пишет, что Капризов вместе с задержанным ранее вратарем ЦСКА Иваном Федотовым играли в «Салавате Юлаеве» в 2017-ом. По версии следствия, в это время они купили военники. 

SHOT уточнил, что 26 июня Кирилл прилетел в Россию, и теперь вряд ли вернется в США, где его ждет пятилетний контракт с «Миннесотой» на 9 млн долларов в год.

Кроме того, появились сообщения, что форвард ЦСКА Павел Карнаухов тоже купил военник. «Бизнес Online» и SHOT написали, что Карнаухов сделал билет, когда играл за «Салават». 

Павел Карнаухов

Павел Карнаухов

Якобы Павлу помог бывший полицейский Фарит Самигуллин. В апреле его задержали за то, что он помогал спортсменам избегать службы в армии. Правда, есть одна большая нестыковка: Карнаухов за «Салават» никогда не играл.

Тем временем отец Кирилла Капризовал заявил, что его сын ничем таким не занимался, а получил официальную отсрочку.

«У нас нет военного билета. Кирилл учится сейчас, он ученик», – сказал Олег Капризов телеграм-каналу «Как стало известно «СЭ».

Через несколько часов «Матч ТВ» выбросил инсайд, что Капризов улетел из России после операции.

«Кирилл был в России, отдохнул. Перенес небольшую операцию, которая не помешает вести подготовку к сезону. И уже вернулся в США, где будет продолжать тренировки», – сообщил «Матчу» источник.

Но известный автор The Athletic из Миннесоты Майкл Руссо это опроверг. 

«Что касается сообщений о том, что Кирилл Капризов разыскивается в России за якобы покупку военного билета в 2017 году, и что он якобы уже вернулся в Соединенные Штаты: мой источник говорит, что его нет в США», – написал Руссо в твиттере.

А тем временем Mash слил фото учетной карты призывника Капризова – документа, который оформляют при обязательной постановке на воинский учет. Из нее следует, что хоккеист будет служить в ВДВ, когда его призовут в армию.

Канал сообщил, что Кирилл не получал военный билет и не призывался в вооруженные силы России. А еще Mash подтвердил, что у Капризова была отсрочка: сначала как студента КемГУ, а с 2021-го – как студента РАНХиГС. Но проблема в том, что 30 июня отсрочка кончилась.

При этом отец звезды НХЛ постоянно на связи с военкоматом. Он должен снять сына с учета в Уфе и поставить на учет в Новокузнецке, откуда Кирилл родом.

Источник RT в силовых структурах дополнил картину: на Павла Карнаухова, Ивана Федотова и Кирилла Капризова не завели никаких дел и даже не проводят проверки. 

«Доследственных проверок по делам о покупке военных билетов в отношении перечисленных хоккеистов не проводится», – сказал источник RT.

На следующий день, 7 июля, «Миннесота» официально подтвердила, что Капризов еще не в США, но с ним все в порядке.

«Он в России, и у него все хорошо. Он находится там вместе с друзьями и семьей», – сказал генменеджер «Миннесоты» Билл Герин.

В то же время «СЭ» в России и The Athletic в США из своих источников узнали, что клубы НХЛ боятся потерять русских хоккеистов из-за ситуации с армией, просят их проводить отпуск в Штатах, чтобы их не арестовали, как Федотова. 

Более того, клубы пристально изучают именно практику покупки военных билетов хоккеистами из России – с каждым созваниваются представители клубов, чтобы узнать все юридические моменты их отношения с армией России.

  • Вратаря сборной России Ивана Федотова задержали в Санкт-Петербурге сотрудники военкомата, обвинив его в уклонении от службы в армии. Голкипера насильно увезли в Северодвинск, где он пройдет службу в учебной части ВМФ РФ.
  • В прошедшем регулярном сезоне НХЛ 25-летний Капризов набрал 108 (47+61) очков. 

Эксперт НХЛ Дехтярёв – о хоккеистах в армии : «История будет продолжаться – это кому-то выгодно»

Проблемы Федотова с армией возникли из-за конфликта с представителями ЦСКА. Что же там случилось? 

На вратаря Федотова устроили облаву и отправили в военкомат. Как это было – безумные подробности

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источники: SHOT, «Как стало известно «СЭ», «Матч ТВ», твиттер Майкла Руссо, Mash, RT.

(Фото: соцсети Кирилла Капризова и Павла Карнаухова)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio