Кожевников назвал возможное отсутствие Гусева серьезной потерей для России на Кубке Первого канала

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о грядущем старте второго этапа Еврохоккейтура — Кубке Первого канала.

Кожевников назвал возможное отсутствие Гусева серьезной потерей для России на Кубке Первого канала
(Photo by Ronald Martinez/Getty Images)

Кубок Первого канала пройдет в Москве на «ЦСКА Арене» с 15 по 19 декабря. В первой игре Россия сыграет против сборной Канады.

Матч пройдет в среду, 15 декабря. Начало — в 18:30 по московскому времени.

— Какие ожидания перед Кубком Первого канала? 

— Я не знаю, как они выступят. Очень много новых ребят, трое очень хороших игроков получили травмы. Мы давно не играли с листа, не знаю, чем это закончится. Естественно, будет много ошибок. Я думаю, что всегда надо какие-то взаимосвязи искать, а их как-то и не было ни у кого. В каждом клубе своя тактика, свои принципы, будем смотреть, как это все скомпонуется в сборной. 

Конечно, будем ждать победы, но я думаю, что будет очень трудно. Посмотрим, как вратари сыграют, у нас они очень хорошие, от них будет очень много на этом турнире зависеть. Надо команде, хотя бы один матч сыграться, почувствовать друг друга. Будем ждать, что наши всех победят. 

— Сегодня стало известно, что Никита Гусев простудился и может пропустить игру с Канадой, а может и весь турнир. Это серьезная потеря для команды? 

— Достаточно серьезная. Он, все-таки, игрок комбинационного плана, может связать своих партнеров, хорошо играет в пас. Пусть выздоравливает, пускать с температурой его смысла нет.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio