eurostavka

Кто помешает России взять золото? Прогнозы на олимпийский хоккей

4 февраля стартует зимняя Олимпиада в Пекине.

Кто помешает России взять золото? Прогнозы на олимпийский хоккей
Photo by Harry How/Getty Images

Как и в Пхенчхане, хоккейный турнир на китайских Играх будет не самым интересным без НХЛовцев. Зато Россия может выиграть вторую Олимпиаду подряд. Мы повторим успех, или у кого-то другие планы?

Кто в нашей группе?

На групповом этапе мы избежали встречи с основными конкурентами. Из большой шестерки с нами только чехи. К ним добавились датчане и швейцарцы. Для беспроблемного выхода в четвертьфинал достаточно быть вторыми, но с лучшими показателями, чем у вторых мест других групп. Хотя не стоит осложнять себе задачу. Нужно сразу попадать на эту стадию с первой строчки. Россия это сделает без вопросов. Олимпиада ничем не будет отличаться от Евротура, где чехи часто выглядят хуже остальной тройки. Никаких неприятных сюрпризов состав из игроков КХЛ и европейских лиг нам принести не может. Самый опасный там Роман Червенка из чемпионата Швейцарии. Но его возможности все прекрасно помнят по КХЛ и знают, как ему противостоять. А вообще, чехи могли бы и 50-летнего Яромира Ягра позвать, было бы эпично. Наверняка легенда смотрелась бы лучше любого хоккеиста сборной Китая.

Россия выиграет группу B
1,40
external-link

Золото наше?

Россия очевидный фаворит, но возможны сюрпризы. Далеко за ними ходить не надо. Вспомните, как в Пхенчхане четыре года назад выстрелила сборная Германии. Без двух минут олимпийские чемпионы могут удивить и сейчас. Ну, а так все претенденты традиционные. Канада, Швеция, Финляндия. В меньшей степени США. Более менее вменяемых американцев в европейских лигах маловато. Зато у их северных соседей сильных хоккеистов, как в России фигуристок. Поэтому даже сотый состав сборной Канады будет опасен. У шведов и финнов есть неплохие ребята из КХЛ, которые тоже претендуют на многое. Но Россия объективно сильнее. Все-таки европейцы отправляют за океан всех топов поголовно, а у нас в КХЛ остаются ребята очень высокого уровня, которые не затерялись бы в лучшей лиге мира, но что-то не срослось. Хоккеистов класса Вадима Шипачева и Никиты Гусева ни у одной другой сборной нет.

Россия выиграет Олимпиаду
2,50
external-link

Кто главный конкурент?

Единственный соперник, которого России надо опасаться на Олимпиаде, — сборная Финляндии. Она идет второй в списке фаворитов у букмекеров и традиционно сильно играет против нас. Из последних 11 очных встреч финны победили в семи. Расправляются с нами они и на Евротуре, и на чемпионате мира в любых условиях и в любом составе. Просто какое-то сплошное невезение с этими ребятами из Суоми. Поэтому лучше бы не встречаться с ними до финала, а там уже досконально разобрать и максимально настроиться. Хотя что может быть лучшей мотивацией, чем олимпийское золото.

Финляндия выиграет Олимпиаду
5,00
external-link

Все матчи сборной России покажут «Первый канал» и «Россия-1».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio