Кулда подвёл итоги выступления сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею

Кулда подвёл итоги выступления сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею

Защитник сборной Латвии Артурс Кулда рассказал Metaratings.ru о своих ощущениях от матча против сборной Швеции и подвёл итоги выступления команды на чемпионате мира.

– После неудачи с чехами вам надо было выигрывать все оставшиеся матчи для выхода в плей-офф. С Австрией получилась волевая победа через буллиты. Как прокомментируете тот матч?

– Действительно, получился сложный матч, сборная Австрии хорошо играла. А мы в свою очередь не реализовали свои голевые возможности, где-то сыграли небрежно. Поэтому такая натужная победа по буллитам и получилась.

– Через день играли с Британией, и вновь волевая победа, но уже со счёта 0:2. Это лишнее подтверждение ваших слов, что слабых соперников не бывает?

– Да, с самого начала под нашими воротами было несколько неудачных отскоков, поэтому пришлось догонять с 0:2. Могу сказать, что сборная Британии тоже очень хорошо играла, очень достойно. Да, было сложно, но парни молодцы, что смогли собраться и переломить так неудачно складывающийся ход матча и довести его до победы в основное время, в отличии от предыдущего с австрийцами.

– Встреча против шведов была матчем жизни. Уступили с футбольным счётом 0:1. Хороший первый период, Янис Якс попал в штангу во втором, отличная игра 21-летнего голкипера Артурса Силовса. Чего не хватило?

– Он на самом деле Шиловс, а не Силовс (улыбается). Со шведами, кстати, очень интересная, интенсивная игра получилась. Да, если смотреть на счёт и результат, то это явно не то, на что мы рассчитывали, но в плане содержания игры было всё хорошо. Особенно в третьем периоде было большое количество голевых моментов с нашей стороны, но у шведов классно сыграл вратарь, подтащил их, мы, к сожалению, не смогли его пробить.

– Вильям Нюландер дебютировал на чемпионате мира, реализовав лишнего. Как вам его игра, он действительно одна из звёзд НХЛ?

– Скажу, что Нюландер вообще любит приезжать в сборную. И каждый чемпионат мира для него становится успешным турниром, в котором он набирает много очков и сама команда Швеции здорово выступает. Поэтому да, он один из лидеров команды. Думаю, что он один из сильнейших игроков, которые выступают на чемпионате мира в Финляндии.

– Может, скажете в чём фишка, что Нюландер красит низ клюшки в белый цвет? Это как-то запутывает или нет? Шайбу же всё равно видно, когда она в белом крюке.

– Даже вообще не знаю как прокомментировать. Ну кому-то нравится, наверное, это уже стиль, не знаю, вдруг как-то помогает.

– Какие итоги турнира для сборной Латвии? Назовите плюсы и минусы.

– В принципе, мы сыграли так же, как и обычно – где-то 10-11 место. Да, у нас были хорошие матчи против финнов и шведов, где мы могли также зацепить очки. Но сыграли так, как сыграли, сделанного не вернёшь, турнир позади. И в данный момент надо уже, наверное, готовиться к следующему чемпионату мира.

– Кого-то из партнёров отдельно отметите?

– У нас в составе было восемь дебютантов, некоторые игроки провели очень сильно весь турнир, сделали шаг вперёд, повысили своё мастерство и опыт. Не буду называть конкретные фамилии. В целом сыграли нормально, но могли и лучше.

– Что было сразу после окончания турнира?

– Командные мероприятия, ужин в том числе, посидели, пообщались.

– У вас закончился контракт в Германии. Где продолжите карьеру?

– Да, мой контракт закончился, но уже идут переговоры с командами немецкой лиги и ещё одной европейской. Так что пока жду новостей от своего агента.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio