«Куньлунь» отказался от российских хоккеистов и поиздевался над «Нефтехимиком»

А еще забрали место рижского «Динамо» в Западной конференции.

«Куньлунь» отказался от российских хоккеистов и поиздевался над «Нефтехимиком»
ХК «Куньлунь Ред Стар»

«Куньлунь Ред Стар» сыграет в новом сезоне-2022/23 в Западной конференции КХЛ. 

Пресс-служба клуба сообщила о переходе команды из Восточной конференции. Теперь пекинский клуб заявлен в дивизионе Тарасова, где займет место рижского «Динамо».

«Куньлунь» полностью пересобрал состав перед стартом сезона. В пресс-службе заявили, что отказались от российских хоккеистов.

«Мы выступаем иностранным составом, не считая пяти-шести китайцев, остальные же все из Северной Америки», – рассказали в пресс-службе.

Также перестановки прошли и в тренерском штабе. Пекинскую команду возглавил канадский специалист Грегори Айрленд, который до этого тренировал сборную Италии. 

Клуб КХЛ покинул и главная звезда «Куньлуня» Спенсер Фу. Хоккеист уехал в Америку и подписал контракт с «Вегас Голден Найтс».Соглашение в 750 тыс. долларов рассчитано на один год.

Последние три года Фу катал в КХЛ. В 154 матчах за «Куньлунь» он набрал 76 (31+45) очков. А в прошедшем сезоне стал лучшим снайпером и бомбардиром китайского клуба, забросив 14 шайб и оформив 33 очка при показателе полезности «-21».

Китайский клуб уже начал медийно подшучивать над российскими командами. SMM «Куньлуня» ворвался в пост «Нефтехимика» и ехидно затроллил отсутствие календаря КХЛ. 

«Календарь регулярного чемпионата КХЛ мы скоро узнаем. Как думаешь, с кем сыграем в первом домашнем матче?», – заигрывал с подписчиками клуб из Нижнекамска. В комменты пришли пекинцы.

«Куньлунь» троллит «Нефтехимик»

«Куньлунь» троллит «Нефтехимик»

Пекинский клуб отказался от участия в предсезонном Кубке Президента Республики Казахстан по организационным причинам. По информации ТАСС, полном составе команда соберется на сборе только в самом начале августа. 

  • Сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия между обладателем и финалистом Кубка Гагарина-2022 – ЦСКА и «Металлургом».
  • Первый матч «Куньлунь» проведет 2 сентября против «Адмирала».

Овечкин подписал контракт с футбольным «Динамо». Он сыграл против «Амкала» 

Умер Юра Шатунов. Он обожал хоккей, рубился в «Ведьмака» и был чемпионом России по TrackMania

Источник: ТАСС 

(Фото: соцсети «Куньлунь Ред Стар»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio