«Локомотив» и «Ак Барс» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

«Локомотив» и «Ак Барс» в «сухую» завершили серии первого раунда плей-офф КХЛ, обыграв «Йокерит» и «Торпедо».

«Локомотив» в Ярославле обыграл «Йокерит» в четвертом матче серии со счетом 4:0. Голами в составе победителей отметились Алексей Марченко, Теему Пулккинен, Андре Петерссон и Владимир Ткачев.

Серия 1/8 финала плей-офф КХЛ после победы «Локо» завершилась со счетом 4-0. Соперника по четвертьфиналу ярославцы узнают позднее.

«Йокерит» — «Локомотив» — 1:4 (0:1,1:1,0:2).

Голы:

0:1 — Марченко (Красковский, Алексеев), 09:19 (4х5).

1:1 — Пудас, 27:24.

1:2 — Пулккинен (Коршков), 31:59 (4х5).

1:3 — Петерссон, 53:19.

Вратари: Линдбек — Паскуале.

В параллельном матче серию 1/8 финала плей-офф КХЛ со счетом 4-0 завершил «Ак Барс», который в четвертом матче в гостях обыграл «Торпедо» (4:1).

В составе казанской команды голами отметились защитник Андрей Педан, а также нападающие Найджел Доус, Виктор Тихонов и Станислав Галиев.

Соперник «Ак Барса» по четвертьфиналу станет известен позднее.

«Торпедо» — «Ак Барс» — 1:4 (0:0,1:3,0:1).