Мэр Тампы предложила «Лайтнинг» проиграть один матч «Монреалю», чтобы оформить чемпионство дома

Мэр Тампы Джейн Кастер рассказала о желании увидеть поражение хоккеистов «Тампы-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче серии финала Кубка Стэнли от «Монреаль Канадиенс», который состоится в Канаде.

Напомним, счет в серии на данный момент 3-0 в пользу «молний». Следующая победа позволит команде завершить сезон и во второй раз подряд выиграть Кубок Стэнли.

«Может, стоить чуть сбавить обороты и дать сопернику хоть какой-то шанс. Пусть выиграют один матч дома, а мы возьмем кубок на своем льду. «Тампа» показывает потрясающий хоккей», — цитирует Кастер ESPN.

Четвертая игра состоится в ночь на 6 июля. Начало — в 03:00 по московскому времени.

В минувшем сезоне, в плей-офф проводившемся в «пузыре», «Болтс» также выиграли Кубок. Они одолели в финале «Даллас Старз» в шести встречах (4-2 в серии). Ранее команда завоевывала главный приз НХЛ в 2004 году.