Кучеров идет за третьим Кубком подряд? Прогноз на Атлантический дивизион

У «Тампы» появился серьезный соперник, а самой пафосной команде НХЛ вновь ничего не светит.

Кучеров идет за третьим Кубком подряд? Прогноз на Атлантический дивизион
Photo by Mike Carlson/Getty Images

В Атлантическом дивизионе наблюдается самое большое во всей лиге социальное неравенство. Есть четыре мощных топа, а вторая половина — главные аутсайдеры НХЛ. «Оттава», «Баффало», «Детройт» и «Монреаль» — команды, которые в последние годы ни на что не претендуют, и туда обычно отправляют всякий балласт, который не нужен ведущим клубам. Финал Кубка Стэнли прошлого сезона в исполнении «Канадиенс» — исключение. И стало возможным оно только благодаря сумбурному регламенту. Дивизионы были непривычные. Из-за коронавируса регулярку и первые стадии плей-офф «Монреаль» играл только с другими канадцами. Сейчас они вполне ожидаемо опустились и даже стали худшей командой всей НХЛ. А как дела у атлантических грандов?

Панарин и Шестеркин дотащат «Рейнджерс» до Кубка Стэнли? Прогноз на Столичный дивизион НХЛ 

Кучеров идет за новым титулом

«Тампа» выиграла два Кубка Стэнли подряд и, естественно, рассматривается главным фаворитом и нынешнего сезона. У команды все в полном порядке, она не рассыпалась, не потеряла лидеров из-за контрактных историй, уверенно идет в тройке Восточной конференции. Состав «молний» один из сильнейших в НХЛ. В воротах лучший голкипер мира Андрей Василевский. На площадке Михаил Сергачев, Виктор Хедман, Кори Перри, Брэйден Пойнт, Стивен Стэмкос и другие звезды. Но есть ощущение, что до очередной «Серебряной чаши» «Лайтнинг» не доберутся. Команда просто морально устала и насытилась победами. Где-то не хватит настроя, где-то соперник будет чересчур мотивированным. Не поможет даже Никита Кучеров, который, как и в прошлом сезоне, филонит регулярку. То травма, то ковид-протокол. Пока у нашей суперзвезды лишь одиннадцать матчей в сезоне.

«Тампа» выиграет Кубок Стэнли
8,00
external-link

Возрождение Бобровского сделало «Флориду» грандом

«Пантеры» для многих неожиданно добавились к числу фаворитов сезона. А всего-то надо было обрести топового голкипера. Сергей Бобровский вдруг заиграл, как в лучшие годы, и вуаля. «Флорида» занимает первое место в сводной таблице всей НХЛ, да еще и забросила существенно больше всех. Что не так и удивляет, если взглянуть на состав «Пантерз». Экблад, Уигар, Барков и, конечно же, лучший бомбардир регулярки Джонатан Юбердо. Пожалуй, эти ребята, а не «Тампа», возьмут Кубок Стэнли летом 2022 года. И это будет очень красиво. В составе «пантер» есть один человек, за которого переживаешь особо. Легендарный бородач-ветеран Джо Торнтон, как никто другой, заслужил в 42 года наконец-то впервые получить чемпионский перстень.

«Флорида» выиграет Кубок Стэнли
7,00
external-link

Лучший состав лиги опять оконфузится

«Торонто» нет равных в лиге по степени раскрученности бренда, пафоса и ненужной напыщенности вокруг клуба. Пожалуй, только «Рейнджерс» с ними в этом может потягаться. Но в чем точно никто не превосходит «Мэйпл Лифс», так это в силе состава. Особенно шикарно нападение с Марнером, Мэттьюсом, Таваресом, Нюландером и другими. Только вот никакого толка от такого ростера опять не будет. «Торонто» вновь вылетит в первых раундах плей-офф и станет посмешищем для всех болельщиков. А шуму-то сколько будет! Даже жаль Илью Михеева, что он попал в такую одиозную команду.

«Торонто» выиграет Кубок Стэнли
10,0
external-link

Главная звезда НХЛ не попадет в плей-офф? Прогноз на Тихоокеанский дивизион 

«Мишки» хороши, как всегда

Традиционный список фаворитов НХЛ никогда не обходится без «Бостона». «Брюинз» так и будут заставлять соперников дрожать, пока за них играет супертройка Бержерон — Маршан — Пастрняк. С обороной, правда, не все так классно, поэтому Кубок Стэнли «мишкам» не выиграть. Но дойти даже до финала конференции «Бостону» вполне по силам. Хотя российскому болельщику его там видеть не хочется. Ни одного нашего соотечественника в составе.

«Бостон» выиграет Кубок Стэнли
16,0
external-link

«Красные крылья» неожиданно взлетели

После ухода Павла Дацюка «Детройт» прозябал в подвале и был одной из худших команд НХЛ. А ведь раньше неизменно попадал в плей-офф. Сейчас легендарные «Ред Уингз» постепенно возрождаются. Тем, кто полюбил НХЛ еще в девяностые, это особо приятно. У нас до сих пор свежи воспоминания о русской пятерке «Детройта». Теперь из россиян за «красные крылья» играет только Владислав Наместников, причем смотрится неплохо, уже набрал 22 очка. Было бы здорово вновь увидеть «Детройт» в матчах на вылет, правда для этого ему придется сильно постараться. Команда идет девятой на Востоке, но от восьмого места отставание большое. Вряд ли его удастся отыграть.

«Детройт» выиграет Кубок Стэнли
151,0
external-link

Капризов выиграет Кубок Стэнли? Прогнозы на Центральный дивизион НХЛ 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio