Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне. Он вошел в топ-20 лучших бомбардиров в истории Лиги

Александр посчитал забитый гол удачей. И забросил в этом матче второй.

Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне. Он вошел в топ-20 лучших бомбардиров в истории Лиги
Александр Овечкин

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин открыл счет заброшенным шайбам в сезоне-2022/23 Национальной хоккейной лиги. В матче регулярного чемпионата против «Ванкувер Кэнакс» он реализовал большинство на первой минуте встречи. Отметим, что в первых трех играх ему удалось набрать лишь одно очко (0+1).

Всего же капитан «Вашингтона» набрал 4 (2+2) очка в матче с «Ванкувером» (6:4) и был признан первой звездой.

Овечкин считает, что ему повезло в эпизоде с первой заброшенной шайбой в ворота «Ванкувера». Об этом сообщил официальный сайт НХЛ.

«Конечно, в прошлых играх были хорошие моменты, но даже сегодня первая шайба была своего рода удачей, но в данной ситуации ты это принимаешь и идешь дальше», – заявил Овечкин.

Бывший хоккеист сборной России Валерий Каменский отметил, что отсутствие голов в первых трех матчей не свидетельствовало о неудачном старте сезона кэпа «Кэпиталс»

«Ну как неудачно? Нормально сезон у него начался, он же не обязан в каждом матче забивать. Он уже из года в год доказывает свое мастерство, поэтому не надо придумывать то, чего нет. Это хоккей. Есть игры, где можно забросить 2-3 шайбы или же вовсе не забить.

Поэтому у Александра нормальное начало сезона, не надо на него давить и что-то додумывать. Пусть спокойно играет и забивает голы», – сказал Каменский «СЭ».

Заслуженный тренер России Юрий Новиков отметил старт всех российских хоккеистов: в один день с Овечкиным дубли оформили Евгений Малкин, Андрей Свечников и Кирилл Капризов:

«Мы верили и верим в любого нашего игрока, который выступает в НХЛ. Держим за них кулачки. Может, с улыбкой, но мы верили в Валерия Ничушкина, когда у него была космическая безголевая серия. В коротком интервью мы не можем похвалить всех наших героев. Топовые хоккеисты на виду, но Наместников, Дадонов и другие – это тоже важные представители нашей страны. Важно и то, как Илья Самсонов будет развиваться в «Торонто», вратарю нужно найти свою команду. Я еще бы обратил внимание, как искренне в хоккее радуются заброшенным шайбам. Шведы, американцы, россияне обнимаются и празднуют вместе. Такой искренности в жизни сейчас не увидим – мы перестали друг друга уважать, а какой пример нам показывают ребята из НХЛ»
  • Овечкин забросил 781-ю и 782-ю шайбы и по-прежнему занимает 3-е место среди лучших снайперов в истории НХЛ. Впереди только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801). 
  • Александр вошел в топ-20 лучших бомбардиров в истории Лиги. Российский форвард набрал 1415 (782+633) очков в 1278 матчах за карьеру. Он опередил Дага Гилмора (1414 баллов в 1474 играх) и сравнялся с Сидни Кросби (1415 в 1111). Овечкин и Кросби делят 19 и 20-е места. На 18-й строчке идет Адам Оутс (1420 в 1337), на 17-й – Брайан Троттье (1425 в 1279).

Панарин заплатит в казну США 5,97 млн долларов, Овечкин – 4,49. Что по остальным? 

17 лет назад Овечкин дебютировал в НХЛ.  Он забил 2 шайбы «Коламбусу» и чуть не лишился зуба

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей)

Источник: сайт НХЛ, «Спорт-Экспресс», «РБ Спорт».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio