Панарин признался, что страдает психическим расстройством

Такая же болезнь у Дэвида Бекхэма.

Панарин признался, что страдает психическим расстройством
Артемий Панарин

Российский хоккеист, игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал, как справляется с психическим расстройством. В интервью хоккеист заявил, что страдает ОКР. Из-за болезни пришлось избавиться от сенсорного телефона.

«Как перешел к кнопочному телефону? Как фляга брызгать начинает. У меня ОКР, знаете про такое расстройство? У нас каждый день новые взгляды на мир. Сейчас я к этому [отсутствию телефона] отношусь с удовольствием. Как будто освободился, раньше сидел часами в социальных сетях, в YouTube, с утра в туалете поднялся — локти на коленках отпечатались», - цитирует Панарина «Матч ТВ».

Панарин добавил, что в команде жалуются на его отсутствие в общих чатах, а телефон для звонков жене он берет у Райана Ривза.

  • Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) — это заболевание, вызывающее навязчивые мысли, которое могут привести к компульсивным действиям.

ОКР – распространенная болезнь, которая встречается у других, спортсмены не стали исключением. Дэвид Бекхэм также страдает от неизлечимого заболевания. В числе навязчивых мыслей полузащитника — симметрия и порядок. Бекхэм всегда складывает свои вещи в определенном порядке, а дома у него целых три холодильника — для фруктов и овощей, продуктов, а также напитков.

Как рассказывала Виктория Бекхэм, если в холодильнике будет стоять три бутылки, одна из них обязательно полетит в мусорный бак, так как ее муж предпочитает, чтобы в доме все было в четном количестве.

  • В сезоне 2021/22 30-летний Панарин провел 75 матчей за «Нью-Йорк Рейнджерс». На счету россиянина 96 очков (22+74) в прошедшем сезоне. В серии плей-офф «Рейнджерс» вылетел от «Тампы» в финале Восточной конференции.
  • Панарин играет в НХЛ с 2016 года, до этого хоккеист выступал за СКА.

Глушаков – Овечкину: «Ты чего творишь?» 

Какое наказание грозит Овечкину за игру против «Амкала»?

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источник: «Матч ТВ»

(Фото: nhl.com)


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio