Пять хоккеистов ЦСКА вызваны в сборную России, игрок «Авангарда» Шарипзянов не поможет команде

Пресс-служба сборной России сообщила, что в национальную команду приглашены пять игроков ЦСКА.

Напомним, что 28 апреля ЦСКА проиграл финальную серию плей-офф Кубка Гагарина «Авангарду», уступив в шестом матче со счетом 0:1. Омская команда впервые в истории завоевала трофей.

3 мая в сборную России прибудут нападающие «армейцев» — Максим Мамин, Максим Шалунов, Константин Окулов, Антон Слепышев и Павел Карнаухов.

Также пресс-служба национальной команды сообщили, что сборной не поможет обладатель Кубка Гагарина, защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов, который получил травму накануне. Таким образом, ни один из игроков омской команды не будет вызван в сборную России.

Прибывшие хоккеисты пройдут тесты и приступят к подготовке к чемпионату мира, который пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге.

«Авангард» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина

Хартли стал вторым тренером в истории, который выиграл и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли