Россия стала первой в группе и уже готовится к четвертьфиналу. Фавориты хоккейного турнира ОИ-2022

Россияне пока еще ждут своего соперника в плей-офф.

Photo by Harry How/Getty Images

Итоги группового этапа и расписание решающих матчей

Сборная России выступала в группе B с Чехией, Швейцарией и Данией. Единственная потеря очков случилась с чехами, им мы уступили со счетом 5:6 в овертайме, но это это не помешало россиянам сохранить первую строчку в группе и напрямую пробиться в 1/4 финала.

Также, как и Россия, напрямую в четвертьфинал пробились США, Финляндия и Швеция. В 1/8 финала образовались следующие пары:

• Словакия — Германия;
  • Канада — Китай;
  • Чехия — Финляндия;
  • Дания — Латвия.

Стадия плей-офф начнется завтра, 15 февраля. Финал турнира пройдет 20 февраля.

Вера в сборную России чуть убавилась, но мы все еще фавориты

Эксперты БК «БЕТСИТИ» до начала турнира предлагали котировку 2,50 на победу сборной России в олимпийском хоккейном турнире, сейчас же заключить пари на наш успех можно с коэффициентом 3,20.

Сборная России выиграет хоккейный турнир на ОИ-2022
3,20
external-link

Во многом это связано с тем, что очень уверенно в групповом этапе показали себя финны, выигравшие все три игры и показавшие едва ли не самую высокую результативность (13 шайб в трех матчах — больше только у США). На то, что олимпийским чемпионом станет сборная Финляндии, дается котировка 3,60.