Самый талантливый юниор России, возможно, выбыл на 2 месяца из-за травмы на предсезонке

17-летний нападающий Матвей Мичков, вероятно, пропустит два месяца из-за силового приема Алексея Емелина.

Самый талантливый юниор России, возможно, выбыл на 2 месяца из-за травмы на предсезонке
Матвей Мичков

17-летний нападающий Матвей Мичков попал под силовой прием Алексея Емелина в предсезонном матче между сборной России U25 и «Адмиралом». Состояние одного из фаворитов драфта-2023 НХЛ оценил для «СЭ» главный тренер СКА Роман Ротенберг.

«Не могу прокомментировать, насколько эпизод был по правилам. Емелин всегда играл жестко. На прошлогоднем турнире у нас Эмиль Галимов получил травму после столкновения с ним. 

Это жесткая мужская игра. Надо быть готовым к таким силовым приемам. Наша система – наносить первые удары и проводить упреждающие силовые приемы, смещая риск травм. Когда игрок раскрывается, как Матвей Мичков, есть большой риск травмы в момент удара. Детали травмы я не знаю.

Но возможно, он выбыл на два месяца. Желаем ему здоровья. Надеюсь, он как можно быстрее вернется в состав и станет еще сильнее», – сказал Ротенберг «СЭ».

  • В июльских рейтингах проспектов драфта-2023 по версиям The Hockey Writers и The Athletics Мичков занял второе место, уступив только канадцу Коннору Бедарду.

Юниор СКА в 17 лет стал капитаном сборной России U25. Леонид Вайсфельд в интервью «РБ Спорт» отметил, что Мичков это заслужил: «Если Мичкову доверяю должность капитана, то это не просто так. Значит, тренеры и партнеры видят у него лидерские качества»

Одной из главных тем рынка переходов КХЛ является уход форварда Кирилла Панюкова из «АК Барса». Игроком интересуются три клуба, но, по информации Metaratings.ru, казанский клуб не рассматривает вариант с расставанием с Панюковым

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер сборной России по хоккею) 

Источник: «СЭ», Metaratings.ru, «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio