Третьяк сравнил Ротенберга с Тарасовым-старшим. Татьяна Анатольевна удивлена

Владислав Третьяк сравнил главного тренера СКА Романа Ротенберга с легендарными Анатолием Тарасовым и Виктором Тихоновым, что вызвало неоднозначную реакцию.

Третьяк сравнил Ротенберга с Тарасовым-старшим. Татьяна Анатольевна удивлена
Роман Ротенберг

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова и дочь великого хоккейного тренера Анатолия Тарасова отреагировала на сравнение главного тренера СКА Романа Ротенберга с Виктором Тихоновым и ее отцом.

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявил ТАСС, что главный тренер СКА Роман Ротенберг по своей работе в петербуржском клубе похож на легендарных советских тренеров Анатолия Тарасова и Виктора Тихонова.

«Я не знаю почему Третьяк сравнивает Тихонова и моего отца с Ротенбергом, это надо у него спросить. Дай бог, что Роман Борисович будет похож на этих тренеров, но сможет ли он в итоге достичь их уровня, я не знаю», – сказала Тарасова Metaratings.ru.

Также неуместным данные сравнения нашел олимпийский чемпион Валерий Каменский в беседе с «СЭ». 

«Анатолий Тарасов и Роман Ротенберг – два разных полюса, две разные жизни. Тогда мы жили в одной реальности, сейчас в другой. Их нельзя сравнивать. Я не имею права обижать Третьяка, но такие сравнения нельзя делать. Тарасова знает весь народ. Как Тарасова можно сравнивать с кем-то? Да даже с Тихоновым, это неправильно. Анатолий Владимирович – больше, чем легенда. Все, что он сделал для российского хоккея – это просто недостижимо».
  • Анатолий Тарасов в тандеме с Аркадием Чернышевым на протяжении девяти лет подряд (с 1963 по 1971) приводили сборную СССР к победам во всех международных турнирах.

Федоров из-за ЦСКА не полетел на 25-летие победы с «Детройтом» в Кубке Стэнли

Генменеджеры КХЛ считают Макдэвида лучше Овечкина 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальная страница СКА в ВК)

Источник: Metaratings.ru, «Спорт-Экспресс»  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio