Сергей Коньков поделился ожиданиями от седьмого матча «Металлург» – ЦСКА

Сергей Коньков поделился ожиданиями от седьмого матча «Металлург» – ЦСКА

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» и автор ютуб-канала «Хоккейная Кухня» Сергей Коньков поделился с Metaratings.ru ожиданиями от седьмого матча финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА.

– Какие особенности у седьмого матча? В чём специфика?

– Специфика этого матча в том, что игра идёт до первой ошибки. Потом команды могут спокойно играть на сохранение счета. Оба соперника умеют играть в обороне и действуют надёжно. В большинстве случаев команды перестраховываются и при преимуществе в один гол начинают играть на контратаках. Права на ошибку больше ни у кого нет.

– ЦСКА победил в шестой игре, статистика говорит, что они фавориты серии. Джоша Карри дисквалифицировали за повторный матч-штраф. ЦСКА действительно фаворит?

– Называть их явными фаворитами – это формальность. И это больше для журналистов, чтобы создать ажиотаж. Единственное, что отмечу – ЦСКА обрёл уверенность, когда вернулся в серию с 1-3, поэтому настроение у «армейцев» приподнятое. Но сейчас это уходит на второй план, придётся выходить и играть. И всё, что ты думал до игры – это не имеет никакого значения. Всё будет зависеть от того, какие действия ты сможешь сделать для победы в решающем матче.

– Почему у «Металлурга» не работает ротация, как у ЦСКА после потери Александра Попова, которого заменил Данил Юртайкин? После двух сухих побед в Москве и рекорда Василия Кошечкина команду не узнать.

– Я бы не сказал, что команду не узнать. Они играют хорошо, команда в динамике, но хоккей – это игра ошибок и кто-то их допускает. Скажу, что пятый матч в Магнитогорске был суперклассный, команды показали, что могут играть в давление и забивать голы. Но в овертайме при дальней лавке ЦСКА сумел сыграть на пересменке, использовать свою ближнюю лавку. И решили матч, считаю, два защитника. Нестеров взял игру на себя, протащил шайбу, проехав всю поляну, стянул всех на себя и сделал шикарный пас на Дальбека, который поставил точку. Команды играли классно, никто не откатывался, и шестой матч в Москве мне очень понравился. Даже при 0:2 у «Магнитки» было достаточно моментов, чтобы изменить ситуацию в матче. Это помимо гола Чибиса в проходе и добавинии.

– ЦСКА может, как и московское «Динамо» 10 лет назад, победить в серии с 1-3. Плюс «армейцы» говорят, что хотят вернуть должок «Магнитке» за финал-2016. Какие козыри у «Металлурга», помимо своего льда и поддержки трибун?

– Такое может произойти, но мы это узнаем только после финальной сирены. Должок? Но ведь поменялись составы, тренерские штабы. Козырь «Магнитки» – это опыт Ильи Воробьёва. Думаю, он знает, какие слова подобрать для ребят, чтобы был результат.

– В случае серьезной травмы Класа Дальбека, сможет ли его равноценно заменить Богдан Киселевич? Какие будут пары защитников?

– Забегать вперёд, наверное, не стоит, мы не знаем степень повреждения Дальбека. У Киселевича свои сильные стороны, у Дальбека свои, поэтому это решение будет за тренерским штабом. Думаю, они знают, что делать в случае потери Класа или наоборот. Главное, чтобы у Дальбека не было сотрясения, в остальном можно надеть маску, если сломан нос или рассечение. Важно, чтобы у него не было повреждения, которое мешает ему действовать в полную силу. Думаю, проблем с сочетанием пар не будет. Они могут перераспределить роли, ведь игра в первую очередь будет с акцентом на надёжность со всех сторон. Уверен, что ребята отдадут всё, что есть. Надо понимать, что для кого-то это может быть последний шанс поиграть в финале и побороться за Кубок Гагарина.

– Как правило, седьмые матчи получаются не такими зрелищными. Ждать ли нам минимального счёта?

– Здесь я могу согласиться. Естественно, все понимают степень ответственности. Поэтому игра будет строиться простая, будет важно максимально обезопасить свою зону обороны, а в атаке все покажут на что способны. По такой вязкой игре, где нужны и рабочие голы, креативные игроки могут проявиться максимально и быть как нельзя кстати.

– Какого ждать судейства?

– Уверен, что генеральная линия судейства не будет меняться. За грязные приёмы, удары в голову, за явные нарушения будут удалять. Думаю, судьи не будут вмешиваться в бескомпромиссную борьбу, дадут командам проявить себя. И я, кстати, не видел, чтобы судьи мешали и влияли на исход матчей. И это большой плюс, мы не видим критики в сторону судей. Уверен, что поставят опытных, квалифицированных арбитров. Знаю, что там работает целый штаб, какие-то решения они принимают коллегиально. Поэтому жду с нетерпением матча, будем наслаждаться прекрасной игрой.

Решающий матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА состоится 30 апреля в Магнитогорске.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio