В Госдуме считают правильным решение отменить МЧМ-2022 в Канаде из-за коронавируса

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову поделился мыслями об отмене молодежного чемпионата мира-2022 в Канаде.

В Госдуме считают правильным решение отменить МЧМ-2022 в Канаде из-за коронавируса
Государственная дума РФ. CC BY 4.0

30 декабря официально стало известно, что турнир отменен из-за участившихся случаев заражения коронавирусом среди хоккеистов.

— Возможен ли перенос турнира? 

— Чемпионат мира перенести будет очень сложно, это все-таки отмена. Наверное, это единственное правильное решение, в силу того, что организаторам не удалось удержать ситуацию под контролем. Главное — это безопасность всех участников соревнований и членов делегаций. В любом случае, отмена или перенос турнира — очень плохая новость. Для многих ребят со всего мира этот турнир первое большое соревнование. 

Ситуацию под контролем не удержали сами организаторы. Было недостаточно ежедневного тестирования. Нужно было соблюдать строжайшие меры безопасности, обеспечить жесткий контроль за спортсменами. Сначала одни заболели, затем другие. Так дошло и до наших спортсменов. Из России все ребята уехали здоровые. Это явная ошибка организаторов — не справились. 

— Угрожает ли что-нибудь Олимпиаде в Пекине? 

— Я думаю, что ничто не угрожает, потому что Китай очень серьезно относится к этой проблеме. Мы присутствуем на штабах по подготовке к Олимпийским играм и видим, какое внимание уделяется данной проблеме. Будут организованы чистые зоны, куда не сможет попасть никто кроме спортсменов. Необходимо соблюдать все меры безопасности. Наличие вакцины или антител, использование масок и антисептиков. Самое главное — это минимизировать контакт с возможными носителями этого недуга. В Китае это все сделано.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio