«В КХЛ вообще знают о таком нюансе?»: Марков рассказал, как получил дисквалификацию от РУСАДА

Экс-защитник сборной России по хоккею Андрей Марков рассказал, как получил полуторагодичную дисквалификацию от РУСАДА после завершения карьеры.

«В КХЛ вообще знают о таком нюансе?»: Марков рассказал, как получил дисквалификацию от РУСАДА

29 июня РУСАДА дисквалифицировал спортсмена на 1,5 года. Марков не отмечался в системе АДАМС, которая используется для сбора и хранения данных. 

«В апреле прошлого года я завершил карьеру. Об этом написал «Матч ТВ», это разлетелось в новостях по всему миру. Но оказывается, я должен был РУСАДА уведомить официальным письмом, что я завершил. Я не знал об этом. Меня никто не предупредил. А вообще в КХЛ и в федерации знают о таком нюансе? И вот РУСАДА поставил мне еще один флажок. Я же закончил карьеру! Почему я должен теперь это указывать?» — сказал Марков в интервью «Матч ТВ».

Марков отметил, что санкции РУСАДА ввел после того, как комиссар не застал Маркова в квартире по месту проживания в Москве, так как во время пандемии экс-хоккеист отдыхал с семьей на даче. Бывший защитник отметил, что все действия со стороны РУСАДА происходили после того, как он объявил о завершении карьеры.

Марков объявил о завершении карьеры 24 апреля 2020 года. Хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» в 2018 году.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio