Журова — об Овечкине: Надеюсь, что к игроку с такими способностями не будет применена политика

Экс-конькобежка высказалась о достижениях Овечкина

Журова — об Овечкине: Надеюсь, что к игроку с такими способностями не будет применена политика
Sportbox.ru

Бывшая конькобежка, а ныне депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала новое достижение российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. В матче регулярного чемпионата НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг» он набрал 2 (1+1) очка. 

Благодаря этому, российский форвард преодолел отметку в 1400 очков за карьеру. Он стал лишь четвертым игроком в истории НХЛ, который набрал более 1400 очков за одну команду. 

«Овечкин побьет и другие рекорды в НХЛ, если все будет нормально, и ему не будут угрожать. Надеюсь, что к игроку с такими феноменальными способностями не будет применена политика. Саша – гениальный спортсмен и желаю ему еще установить новые рекорды.

Тяжело ли ему из-за давления? Думаю, он как раз разозлился, хотя вряд ли демонстрирует что-то специально. Это говорит о силе нашего хоккея, что мы развиваем, любим этот вид спорта. За рубежом могут сколько угодно избавляться от слова «русские», но, когда там видят такие результаты Овечкина, они понимают, что он русский парень», — цитирует Журову «РБ Спорт». 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio