2022 — год ставок на киберспорт? Специалисты пророчат настоящий бум

Исследование Bayes Esports на тему «Станет ли 2022 годом ставок на киберспорт?».

2022 — год ставок на киберспорт? Специалисты пророчат настоящий бум
Photo by Kevin C. Cox/Getty Images

Когда разразилась пандемия коронавируса, только киберспорт, в отличие от спортивных дисциплин, смог продолжить в прежнем ритме. Но поскольку ограничения начинают сниматься, и мы приближаемся к новому году, Эшли Вашингтон, один из руководителей Bayes Esports, задалась вопросом, будет ли 2022 год большим годом для ставок на киберспорт и провела соответствующее исследование, сообщает SBCnews.

Пандемия COVID-19 стала одновременно и катализатором, и разрушителем, в зависимости от отрасли. Пока условные туризм, кино и привычные всем нам спортивные мероприятия с трудом выживали из-за введенных защитных мер и ограничений, киберспорт вышел на новый уровень. Интерес вырос не только в плане просмотра или самостоятельной игры, но и в плане ставок на киберспортивные события.

Первоначальный рост числа новых участников ставок в значительной степени замедлился, но в целом для индустрии сохраняется неоспоримая тенденция к росту, и на это есть причины. В первую очередь стоит отметить, что League of Legends, Dota 2 и CS:GO продолжают развиваться, а именно эти игры составляют примерно 90% от всего рынка ставок на киберспорт. И, хоть на протяжении всей пандемии крупные соревнования по этим дисциплинам проходили без живой аудитории, ситуация значительно улучшилась с введением вакцинации. Это означает, что мы можем увидеть большое вовлечение в будущие ивенты, а доля киберспортивных ставок будет только возрастать.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio