43-летний Буффон сделал невероятный сэйв в матче с «Сассуоло»

Футбольный Instagram-аккаунт 433 опубликовал видео эпизода со спасением ворот «Пармы» 43-летним голкипером Джанлуиджи Буффоном.

Сэйв Буффона случился в товарищеском матче с «Сассуоло». Экс-голкиперу «Ювентуса» удалось парировать мощнейший удар низом с нескольких метров.

Отметим, что в первом тайме Буффон пропустил гол, а на 60-й минуте покинул поле после удаления защитника «Пармы». Место в воротах занял 30-летний Коломби, который пропустил еще два мяча. Встреча завершилась в пользу «Сассуоло» со счетом 3:0.

Буффон начинал карьеру в «Парме», выступая за команду с 1995 по 2001 годы. С ним клуб стал обладателем кубка УЕФА и Суперкубка Италии. После голкипер перешел в «Ювентус», а перед стартом сезона-2021/22 вернулся в родной клуб.