Адвокат Бостанова – об уголовном деле менеджера Маги Исмаилова: «Лаура была под транквилизаторами»

Азамат находится в СИЗО уже почти год.

Адвокат Бостанова – об уголовном деле менеджера Маги Исмаилова: «Лаура была под транквилизаторами»
Магомед Исмаилов

Денис Спицын, адвокат Азамата Бостанова, рассказал подробности уголовного дела своего подзащитного.

Азамат Бостанов – менеджер Магомеда Исмаилова, также он работал с Владимиром Минеевым и Александром Емельяненко. Последние 11 месяцев Бостанов сидит в СИЗО из-за обвинений в нападении на девушку Лауру.

В январе этого года 30-летняя женщина была госпитализирована в Москве с тяжелыми травмами. Лаура сообщила, что Азамат избил ее, попытался задушить и изнасиловал.

В разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым адвокат поделился подробностями ситуации, в которой оказался менеджер.

– В настоящее момент завершается предварительное следствие. Уголовное дело хотят направить в суд. Ознакомление с материалами дела еще не происходило. Мы обратились к общественности, поскольку походы на прием к прокурору и руководителю следственного комитета Дорогомиловского Района и вышестоящих инстанций никакой реакции не дали. 

Сейчас мы сами обратились к экспертам, которые провели судебно–медицинскую экспертизу. Три эксперта четко сказали, что никакого тяжкого вреда там нет. Имеются телесные повреждения, не повлекшие тяжкого вреда здоровью. Следствие никак не опровергло эту информацию и даже не стало ее проверять.

Касаемо статьи 131: Лаура уже на второй день сказала следствию, что она была под транквилизаторами, обезболивающими. В связи с этим не отдавала себе отчет и сказала, что Азамат ее изнасиловал. На самом деле Азамат ее избил, но изнасилования не было. 

Он действительно нанес ей телесные повреждения, но эти телесные повреждение квалифицируются не как тяжкий вред, а как побои. Да, его могут привлечь к уголовной ответственности, но совершенно по другой квалификации.

Магомед Исмаилов, Азамат Бостанов, Александр Емельяненко

Магомед Исмаилов, Азамат Бостанов, Александр Емельяненко

– По какой?

– Побои, за которые грозит штраф. Учитывая, что потерпевшая не имеет к нему претензий, дело вообще должно было быть прекращено. Ни одно из предъявленных обвинений не соответствует действительности. Кроме первых показаний потерпевшей, фактов об изнасиловании нет. Как нет и соответствующих телесных повреждений. Есть лишь побои, которые он нанес – в области лица. 

У Лауры в 15 лет была операция, в ходе которой было повреждено ребро. Даже не перелом, а такой получился отросток на ребре. Первоначально в ходе экспертизы это записали как перелом ребра. Хотя проводилась КТ, имеются фотографии. Даже неграмотный в медицине человек поймет, что это не перелом. 

В связи с чем это сделали, остается под вопросом. Мы изначально пытались приобщить эту экспертизу, но нам отказали. Второй раз приобщили, но отказали в приобщении документов, подтверждающих, что Лауре проводили операцию и она болела. 

– А почему были отказы?

– Это вопрос к органам предварительного расследования. Никаких объективных оснований для отказа нет, – сказал Спицын.

  • Конфликт между сожителями произошел в январе 2022 года, девушку забрали в больницу с переломом ребра, травмой грудной клетки, многочисленными ссадинами и синяками.
  • Позже Лаура опубликовала в соцсетях видеозаявление и заявила, что изнасилования не было. 

Александр Емельяненко не вызывал Артема Дзюбу на бой. И кто хочет хайпануть на имени другого – вопрос

«Чего он добился? Разве его «МЮ» предлагали?» Брат Исмаилова наехал на Сапогова за слова про Дагестан 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio