Аликин о результатах России в эстафете на Кубке мира: тупость и непрофессионализм тренерского штаба

Экс-тренер сборной России по биатлону и олимпийский чемпион Владимир Аликин раскритиковал тренерский штаб национальной команды по итогам мужской эстафеты на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе.

Аликин о результатах России в эстафете на Кубке мира: тупость и непрофессионализм тренерского штаба

Сборная России в составе Кирилла Стрельцова, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова заняла четвертое место в эстафете, победу в которой праздновала сборная Франция. При этом Стрельцов и Елисеев провалили первые два этапа.

«Сегодняшняя эстафета — полный непрофессионализм тренерского штаба. Они не умеют правильно расставлять спортсменов по этапам. Что это за тренерский штаб такой? Как можно поставить молодого спортсмена на забойный этап? Зачем это было делать? Чтобы сразу же похоронить эстафету? Это ведь не главный тренер решает — это решение старшего.

Это всё очень печально. Другого пока не имеем. Не могу понять, почему они поставили крест на Гараничеве? Стрельцов вон пешком идёт, кому от этого лучше? Не понимаю логику этих бестолковых решений.

Бабикова держат в команде. Он занимает 80-е места, и Каминский ещё имеет право говорить: «Не исключаем возможности поставить Бабикова». Он вообще о чём говорит-то? Тупость и непрофессионализм тренерского штаба», — сказал Аликин в интервью «Чемпионату».

В общем зачете Кубка Наций среди мужчин сборная России занимает пятое место, уступая Швеции, Германии, Франции и Норвегии.

Женская эстафетная гонка на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе состоится 16 января в 16:45 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio