Американский журналист: Россия не выиграла олимпийский турнир по гимнастике — России здесь нет

Спортивный журналист из США Дэн Ветцель высказался о победе российских спортивных гимнастов в командном многоборье на Олимпиаде в Токио.

Напомним, мужская сборная России в составе Давида Белявского, Дениса Аблязина, Артура Далалояна и Никиты Нагорного завоевала золотые медали Олимпийских игр в этой дисциплине впервые с 1996 года.

«Четверо парней из России, одетых в российские цвета, поднялись на пьедестал почёта, чтобы получить золотые медали и послушать мелодию, сочинённую русским композитором, сразу после того, как несколько зрителей скандировали: «Россия, Россия». Россия, однако, не выиграла здесь в понедельник командный турнир по спортивной гимнастике среди мужчин. Нет. Вовсе нет. Россия? Не слышал. России здесь нет», — написал Ветцель в статье на Yahoo Sports.

Олимпиада в Токио станет самой вариативной по количеству видов спорта — 33, и категориям — 339. Зрители смогут присутствовать лишь на 26 соревнованиях из 750, а на всех спортивных объектах будет запущена аудиодорожка с записью голосов болельщиков.

Летние Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа 2021 года.