Олимпиада-2020 в Токио: сколько медалей выиграла сборная России — 26 июля

26 июля завершился третий соревновательный день летних Олимпийских игр в Токио, который принес сборной России пять медалей.

Олимпиада-2020 в Токио: сколько медалей выиграла сборная России — 26 июля
  • Бронзовую медаль России принесли прыгуны в воду Александр Бондарь и Виктор Минибаев, а серебряную награду завоевала рапиристка Софья Великая, которая стала серебряным призером на третьих олимпийских играх кряду. 
  • Первую золотую медаль соревновательного дня России принесла рапиристка София Позднякова, которая победила Великую в финале Олимпиады. Для дочери четырехкратного олимпийского чемпиона по фехтованию рапирой Станислава Позднякова Олимпиада в Токио стала дебютной.
  • Вторую награду высшей пробы в понедельник завоевал тхэквондист Максим Храмцов, который в финале олимпийского турнира победил Салеха Эль-Шарабати из Иордании. Храмцов стал первым олимпийским чемпионом по тхэквондо в российской истории.
  • Третье «золото» 26 июля завоевала мужская сборная России по спортивной гимнастике в командном многоборье. Команда в составе Никиты Нагорного, Артура Далалояна, Давида Белявского и Дениса Аблязина сумела выиграть золотые медали в мужском командном многоборье впервые с 1996 года.

По итогам третьего соревновательного дня на Олимпийских играх сборная России занимает четвертое место в медальном зачете. Летние Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio