Биатлонистку Мякяряйнен лишат Кубка мира спустя 8 лет из-за аннулированных результатов Зайцевой

Спортивный директор Международного союза биатлонистов (IBU) Феликс Биттерлинг сообщил, что экс-биатлонистка из Финляндии Кайса Мякярайнен лишится титула победителя Кубка мира з-за аннулированных результатов россиянки Ольги Зайцевой.

Биатлонистку Мякяряйнен лишат Кубка мира спустя 8 лет из-за аннулированных результатов Зайцевой
Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Сообщается, что из-за перерасчета очков в генеральной классификации Кубка мира сезона-2013/14 после допингового расследования в отношении Зайцевой IBU намерен лишить Мякярайнен титула, который будет присвоен норвежке Туре Бергер.

«Решение окончательное. Кайса опустилась на второе место, а Тура Бергер поднялась на первую строчку и теперь официально является победителем общего зачета. Нам очень жаль, ведь прошло так много лет. Кроме того, это сказывается на спортсменках, которые не сделали ничего плохого», — цитирует Биттерлинга Yle.

Функционер добавил, что организация рассматривает вариант, при котором «Большой хрустальный глобус» останется у Мякярайнен, а Бергер получит новый трофей.

Напомним, Зайцева лишилась серебряной медали Олимпийских игр в Сочи в 2017 году по решению МОК, а все результаты россиянки до Олимпиады-2014 аннулированы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio