Норвежец Самуэльссон выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону, Латыпов — четвертый

2 декабря в ходе второго этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла мужская спринтерская гонка.

(Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images)

Победителем стал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, прошедший гонку с одним промахом. Второе место занял француз Эмильен Жаклен, а замкнул тройку француз Филлон Майе.

Эдуард Латыпов, прошедший гонку без промахов разместился на четвертом месте.

Второй результат среди россиян показал Александр Логинов, уступивший лидеру минут 55,9 секунд. Даниил Серохвостов с четырьмя промахами финишировал 41-м.

Ранее в Эстерсунде также состоялась женская гонка, где лучшей из россиянок стала Светлана Миронова (20 место).