Брат Чимаева: Хамзат стал кашлять кровью, испугался и впал в депрессию

Артур Чимаев, брат шведского бойца UFC чеченского происхождения Хамзата, рассказал, что могло повлиять на решение 26-летнего спортсмена завершить карьеру.

Брат Чимаева: Хамзат стал кашлять кровью, испугался и впал в депрессию

Напомним, что Хамзат испытвал проблемы с восстановлением после заражения коронавируса, чем объяснил решение завершить спортивную карьеру.

«Правое лёгкое Хамзата не полностью восстановилось. Ему давали антибиотики, и спустя две недели он подумал, что можно вновь тренироваться. Хамзат был полностью истощён. Лёгкие не справились. Он стал кашлять кровью, испугался и впал в депрессию», — приводит слова Артура Чимаева BJPenn

Артур Чимаев заявил, что посоветовал брату отдохнуть несколько месяцев, после чего Хамзат должен вернуться к тренировкам.

Напомним, что ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что уговорил Чимаева не завершать спортивную карьеру.

Чимаев должен был встретиться с Леоном Эдвардсом на турнире UFC 14 марта 2021 года, но поединок был отменен уже в третий раз. Боец отказался от боя из-за негативных последствий, которые остались после перенесенного коронавируса.

26-летний боец остался непобежденным с девятью победами в карьере, три из которых одержал в UFC.

Кадыров уговорил Чимаева не завершать карьеру в UFC 

Боец UFC Чимаев объявил о завершении карьеры  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio