Британский телеведущий посчитал санкции против России на Олимпиаде недостаточно суровыми

Ведущий шоу HBO Last Week Tonight, британский комик Джон Оливер выразил сомнения в достаточной суровости санкций WADA и МОК в отношении России на Олимпиаде в Токио.

Британский телеведущий посчитал санкции против России на Олимпиаде недостаточно суровыми

Напомним, в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Олимпийских играх россияне выступали в нейтральном статусе под названием ROC.

«Россия ничуть не лишилась своей идентичности, соревнуясь как «Олимпийский комитет России». В музыке Чайковского больше русского, чем в самом гимне России. Вместо Чайковского они должны были услышать что-то ужасное. Совершенно очевидно, что ультиматум, поставленный России, вообще не был наказанием», — приводит слова Оливера Hollywood Reporter.

Ранее сообщалось, что во время Олимпиады-2022 в Пекине российские спортсмены продолжат выступать под флагом ОКР и с фрагментом концерта Чайковского вместо гимна страны.

Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа. Россия заняла пятое место в общем медальном зачете, победу в неофициальном зачете одержали спортсмены из Соединенных Штатов Америки. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio