Чемпионка мира Бутырская назвала «дурацкой» травму Усачевой

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская назвала «дурацкой» травму россиянки Дарьи Усачевой.

Чемпионка мира Бутырская назвала «дурацкой» травму Усачевой
Photo by Jamie Squire/Getty Images

Напомним, 12 ноября Усачева упала во время исполнения одного из элементов на разминке перед этапом Гран-при в Японии. В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) сообщили, что у фигуристки произошел отрыв связки одной из внутренних мышц правой ноги в зоне роста бедренной кости.

По мнению Бутырской, «бабочки» (невращательные прыжки, в которых туловище находится параллельно льду, а ноги совершают высокую дугу — прим. ред.) являются достаточно страшным элементом, а сама чемпионка, будучи тренером, запрещает своим спортсменам их выполнять. Именно в ходе такого элемента Усачева упала, неудачно приземлившись.

«Бывают прямо страшные падения, когда видно травму хорошо. У Даши, понятно, повреждена нога, но при просмотре ее падения у меня не было такого, чтобы аж мурашки по коже пошли от того, какая серьезная может быть травма. Так что для меня травма Даши – дурацкая. Но хорошо, что она произошла не на Олимпийских Играх, даже не на чемпионате страны», — цитирует Бутырскую «Спорт день за днем».

Гран-при Японии проходит с 12 по 14 ноября. Усачева была единственной россиянкой на турнире после снятия Александры Трусовой. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio