Черезов: я доволен сегодняшней гонкой, гордость берет за наших биатлонистов

Серебряный призер Олимпийских игр-2006 Иван Черезов в беседе с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым прокомментировал бронзовые медали сборной России в эстафете на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Черезов: я доволен сегодняшней гонкой, гордость берет за наших биатлонистов
Photo by Al Bello/Getty Images

Россию представляли следующие биатлонисты: Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

— Какие эмоции от выступления наших ребят? Кто понравился больше всего? 

— Я очень доволен сегодняшней гонкой, прямо гордость берет за ребят, даже несмотря на штрафной круг. Чувствуется, что это были эмоции, психологически не справился Латыпов где-то, но я уверен, что он только крепче станет. Все молодцы, со штрафным кругом и с девятью патронами на третьем месте оказались, это очень радует, что показывают такую высокую скорость. Замечательно выступил Саша Логинов, это, наверное, тот Саша, которого мы все ждем. Даниил Серохвостов тоже молодец, прекрасно отработал.  Последние два выстрела не получились, но он сам в интервью сказал, что где-то эмоции тоже дали верх, не сработал психологически. 

— Да, сказал, что услышал как Тарьей Бе ускорил стрельбу и решил отработать побыстрее. 

— В том-то и дело, что не полностью был погружен в стрельбу, обращал внимание на внешние факторы, раз услышал как стрелял Тарьей. В целом, красавцы, я очень рад. Есть, конечно, такое легкое огорчение, что упустили места повыше, но в целом, молодцы.

— Это окончательный состав на Олимпиаду?

— Если говорить об олимпийской эстафете, то еще есть время, достаточное количество гонок, надо будет, конечно, смотреть, кто будет готов, и кто в какой форме подойдет к Олимпийским играм. Рано пока делать выводы, но ребята получили сегодня хороший опыт, постоянная борьба за первое место очень укрепляет профессионализм в спортсмене.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio